Тренер сборной Казахстана по футзалу Кака: «Шутили, что мы словно машина, в которой еще не включили кнопку для мощности»

«Мы шутили, что наша команда словно машина, в которой еще не включили кнопку для мощности. Мы знали, что у нас есть такая сила, сегодня мы нажали на эту кнопку и добавили игре мощности. Включились, когда это нужно было. Да, были ошибки, но мы играли очень умно, сконцентрированно и ответственно. Когда Казахстан играет в такой манере, то сопернику становится тяжело», – сказал Кака.

– В конце матча вышли молодые игроки. Как они проявили себя?

– Я всегда говорю, что следующий чемпионат мира начинается с сегодняшней игры, поэтому они должны играть, когда им предоставляется возможность – это для приобретения опыта, смены поколения, резерва. Можно много говорить, сколько им играть – больше или меньше, но здесь решаю я, могу и ошибаться. Но все это делается на благо команды. Здесь нет никаких политических моментов. Тут просто я решаю, нужно выпускать или нет.

Изящные камбэки и юбилейный мяч Шушеначева: выбираем лучший гол 21-го тура КПЛ

От резервиста «Тобола» до десятки сборной Казахстана: головокружительная карьера Самата Жарынбетова

Хочу попасть в топ-10 в этом году: Елена Рыбакина о целях на сезон, становлении своей карьеры и выступлениях за сборную Казахстана