Войти в почту

Дорофеев — о ситуации со ставками гандболистов: в их возрасте это стыдно и мерзко

Автор и ведущий программы о фан-движениях «В движе» Антон Дорофеев прокомментировал ситуацию с российскими гандболистами, которые ставили на свои матчи.

«Если коротко, то это полнейшая дичь – когда спортсмены занимаются ставками на матчи своей команды. А в нашем случае с молодыми ребятами, пока ничего не добившимися в жизни, это выглядит еще ужаснее. Я понимаю, что и российский, и в целом мировой спорт далеко не идеален. Имена этих товарищей еще никто толком не знал, и вот теперь они засветились по такому нехорошему случаю. Заниматься такими вещами, еще и в столь раннем возрасте стыдно и мерзко. С учетом того, что у России на международной арене в принципе существуют серьезные проблемы, нынешний случай добавляет красок к происходящему. Ничего хорошего этим людям я не желаю, за такие вещи необходимо отвечать.

Хочу заметить, что букмекеры сейчас стали важной частью всего спортивного мира. Их логотипы красуются на форме спортсменов, а имена присутствуют в названиях турниров. Но это совершенно не означает, что спортсмены наряду с болельщиками могут в этом участвовать и ставить на результаты игр своих команд», — передаёт слова Дорофеева корреспондент «Чемпионата» Михаил Чесалин.

Чемпионат.com: главные новости