Сборная России выбыла из борьбы за медали домашнего первенства Европы по регби

Юниорская сборная России по регби неудачно стартовала на домашнем первенстве Европы. В матче 1/4 финала россияне уступили сверстникам из Бельгии со счётом 10:21, передаёт корреспондент «Клопс». Александр Подгорчук запечатлел самые яркие моменты этого поединка.

Сборная России выбыла из борьбы за медали домашнего первенства Европы по регби
© Клопс.Ru

Уже в самом дебюте встречи подопечные Ивана Прищепенко оформили попытку. Иван Виноградов приземлил мяч в зачётной зоне соперника после быстрой атаки. Хозяева турнира могли закрепить преимущество, но вместо этого в середине первого тайма позволили оппонентам выровнять игру и даже выйти вперёд. На перерыв команды ушли при счёте 5:13.

Во втором тайме бельгийцы заработали ещё 7 очков, а дальше уже обороняли своё преимущество. Хотя действуй сборная России увереннее у зачётной зоны соперника, концовка могла получиться интересной. Но лишь однажды зрители получили возможность порадоваться за игроков.

Так что только парочка бельгийских фанатов покидала трибуны после этого матча в приподнятом настроении.

В других четвертьфиналах Грузия разгромила Чехию 76:0, Испания переиграла Румынию 45:8, а Португалия была сильнее Нидерландов 26:15.

Полуфиналы, а также поединки за 5-е и 7-е места, примут стадионы «Сельма» и «Локомотив», а матч за бронзу и финал будут сыграны на арене «Калининград».