Войти в почту

Людмила Бодниева: «Сборная переживает обновление состава, хотя и лидеров ждем назад, некоторые из них присоединятся к команде к чемпионату мира»

– Людмила Валериевна, как прошел первый день сбора в Новогорске?

Людмила Бодниева: «Сборная переживает обновление состава, хотя и лидеров ждем назад, некоторые из них присоединятся к команде к чемпионату мира»
© Sports.ru

– Я бы назвала это событие волнительным, как для себя, так и для девочек. Большинство из них впервые попали в национальную команду.

Перед первой тренировкой провели собрание с президентом ФГР Сергеем Шишкаревым и генеральным директором Львом Ворониным. Мы услышали слова поддержки и пожелания удачи в ближайших матчах.

Руководство также озвучило цели на ближайший период. Они амбициозны, как и всегда у женской сборной России. Пообщались с девочками. Надеюсь, мотивационная часть была ими услышана. 

– Чувствуете ли напряжение у гандболисток?

– Мы их наградили ответственностью. Я надеюсь, что они эту ношу с достоинством пронесут. Мы нуждаемся в новых лидерах, и после Олимпийских игр дали девочкам шанс проявить себя.

– Есть ли страх перед предстоящими играми, ведь команда почти полностью обновилась?

– Я бы назвала это не страхом, а волнением. Сборная не в корне, но в значительной своей части обновилась. Получили шанс проявить себя игроки, которые были номинально вторыми, некоторые вызваны впервые.

Как я уже сказала девочкам, я верю в них и в то, что именно они могут стать командой для достижения высоких целей. Сборная переживает обновление состава, хотя и лидеров ждем назад, некоторые из них присоединятся к команде к декабрьскому чемпионату мира, – сказала Бодниева.