Франция одержала волевую победу над Бельгией и вышла в финал Лиги наций

Сборная Франции по футболу обыграла сборную Бельгии и вышла в финал Лиги наций. Встреча завершилась со счетом 3:2. В первом тайме точными ударами отметились бельгийцы Янник Карраско и Ромелу Лукаку. Через 17 минут после перерыва Карим Бензема сократил разницу в счете, а через несколько минут Килиан Мбаппе сделал счет 2:2. За несколько минут до конца матча Тео Эрнандес вывел Францию вперед. В решающем матче французы сыграют против Испании, которая накануне обыграла Италию (2:1). Финал состоится 10 октября. Стартовый свисток прозвучит в 21.45 по московскому времени. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию поединка. Лига наций. 1/2 финала Бельгия - Франция - 2:3 Голы: 1:0 - Карраско, 37; 2:0 - Лукаку, 40; 1:2 - Бензема, 62; 2:2 - Мбаппе, 69; 2:3 - Эрнандес, 90. Ранее капитан сборной Италии Леонардо Бонуччи принес извинения за удаление в матче 1/2 финала Лиги наций против команды Испании. На 42-й минуте российский рефери Сергей Карасев удалил с поля футболиста за две желтые карточки. Перед этим защитник получил предупреждение за споры с арбитром.