В Риге негостеприимно обошлись с «Сибирью»

В Риге местное «Динамо» взяло реванш у «Сибири» за недавнее поражение в Новосибирске. Матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершился победой хозяев со счетом 4:1.

В Риге негостеприимно обошлись с «Сибирью»
© sibnovosti.ru

Еще после двух периодов счет был ничейным. Его открыли динамовцы в первой 20-минутке и сравняли новосибирцы во второй. Во втором случае Константин Алексеев сделал передачу в сторону ворот, но шайба попала в конек Никите Шашкову и срикошетила в ворота «Динамо».

В третьем периоде латвийские игроки провели еще три шайбы. Причем, канадец Эмиль Пуарье забивал в тот момент, когда «Динамо» играло в меньшинстве.

«Были моменты, но их нужно реализовывать, это наша «ахиллесова пята» – очень мало забиваем. Очень сложно на что-то рассчитывать с такой результативностью», - сказал после игры главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов (цитата по сайту КХЛ).

«Сибирь» опустилась на девятое место в конференции «Восток».