Столичный клуб одержал победу в заключительном этапе мини-футбольного чемпионата Skolkovo Football League 2021

Заключительный этап мини-футбольного Чемпионата Skolkovo Football League 2021 состоялся 16 октября. В первом матче встретились команды Росконгресс и Кроссболл, они показали плотную борьбу, в результате которой команда Кроссболл стала победителем и получила награду «За волю к победе». Кроме того, команда получила бронзу чемпионата.

Столичный клуб одержал победу в заключительном этапе мини-футбольного чемпионата Skolkovo Football League 2021
© Вести Подмосковья

Итог матча между командами Московского Столичного Клуба и «Сделано в России» был убедительным, и однозначным. 8:2 в пользу МСК. Таким образом, они обеспечили себе досрочное чемпионство. Кроме того, МСК получили премию «Самые преданные болельщики». Владимир Баклин («Сделано в России») стал лауреатом в индивидуальной номинации «Лучший партнер по команде».

Завершающий матч турнира определил положение трёх команд в итоговой таблице. Матч между «The 8» и ФК «Сколково» закончился со счетом 7:6. Сколковчанам, отыгравшим за последние 12 минут второго тайма три мяча к ряду, не хватило ещё пары атак, чтобы вывести игру к ничьей и забрать комплект медалей. Так, серебро получила команда «The 8», а их вратарь Алексей Широков, успев отличиться своим вторым голом в чемпионате, стал лучшим вратарем.

ФК Сколково хоть и остались без медалей, но сразу два игрока стали лучшими в статистических показателях: Михаил Бадяутдинов – лучший ассистент, а Гела Засеев безоговорочный бомбардир чемпионата, который реализовал 39 мячей и опередил ближайшего преследователя сразу на позиций 19.