Ватерполистки волгоградского «Спартака» вышли в полуфинал Кубка России

В Златоусте стартовал финал Кубка России по водному поло среди женских команд. В турнире принимают участие 8 команд. «Спартак-Волгоград» сегодня в четвертьфинале победил подмосковный «Штурм 2002» - 12:8 (4:1, 1:1, 5:2, 2:4).

Ватерполистки волгоградского «Спартака» вышли в полуфинал Кубка России
© Волгоградская правда

Счет в матче открыла Дарья Герзанич, которая реализовала численное большинство. «Штурмовики» ответили тем же. Отличилась Николь Муиссу. «Спартак-Волгоград» вновь вышел вперед после того, как Ольга Лупиногина (бывшая Горбунова) реализовала большинство. А вскоре Анастасия Кошеутова увеличили преимущество – 3:1. Еще до перерыва Дарья Герзанич точным броском завершила контратаку команды и перевес в счете достиг 3-х мячей.

Во 2-й четверти соперники обменялись голами. Если Ксения Моисеева завершила атаку «Спартака» с игры, то Николь Муиссу воспользовалась удалением Герзанич и забросила мяч в большинстве. Волгоградская команда на большой перерыв при счете 5:2.

После отдыха Наталия Чурзина увенличила преимущество до 4-х мячей. Но ненадолго. Вновь Муиссу нашла брешь в обороне волгоградской команды. Лидер «Штурма 2002» вскоре заработала пенальти в свои ворота. И 5-метровый штрафной бросок реализовала Дарья Герзанич, которая забросила мяч в ворота бывшей одноклубницы Анастасии Верхоглядовой. Тут же Анна Щевкун забросила мяч с игры в ворота волгоградки Анны Устюхиной. А дальше атакующий кураж поймал «Спартак» и трижды наказал соперника голами. Сначала Татьяна Толкунова забила с игры. Затем Дарья Герзанич реализовала пенальти, а Анастасия Федотова точным броском завершила контратаку команды – 10:4.

В заключительной четверти «Штурм 2002» попытался переломить ход неудачного складывающегося для него поединка. Снежана Ржавская забросила 5-й мяч, на что Наталия Чурзина ответила реализаций большинства. Затем Муиссу и Ржавская забили 2 гола подряд. Лупиногина реализовала пенальти. А точку в матче поставила Любовь Мехтелева, которая забила гол в ворота «Спартака» со свободного броска. В итоге, команда Александра Гайдукова, который 2 дня назад сложил с себя полномочия главного тренера женской сборной России, победила подопечных Сергея Маркоча, который стал новым главным тренером национальной команды.

В полуфинале Кубка России «Спартак-Волгоград» 25 октября сыграет с «Динамо-Уралочкой ЗМЗ», которая уверенно переиграла нижегородский «Буревестник».