ФК «Зеленоград» потерпел поражение на Чемпионате Москвы

В заключительном выездном матче в рамках Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») 2021 года футболисты «Зеленограда» потерпели поражение от «Росича», которому уступили в борьбе за 1-е место в турнире. В первой половине тайма опаснее выглядели атаки хозяев, хотя и зеленоградцы не использовали неплохую возможность открыть счет в виде штрафного удара. На 18-й минуте игроки «Зеленограда» ошиблись в своей штрафной площади в момент подачи со штрафного – форвард «Росича» бил головой беспрепятственно. На 26-й минуте хозяева провели молниеносную комбинацию после выброса из-за боковой линии и во второй раз отправили мяч в сетку ворот Александра Устинова. Этот гол вызвал споры: главный судья не отреагировал на сигнал лайнсмена, зафиксировавшего «офсайд» у хозяев в моменте, когда мяч ушел за пределы поля. «Зеленоград» вернулся в игру после реализованного Денисом Гудаевым пенальти. 11-метровый был назначен за игру рукой. Вскоре форвард «Росича» попал в ближнюю штангу ворот Устинова. Зеленоградцы пытались сравнять счет в конце первого тайма и в начале второго, но на 51-й минуте хозяева провели быструю атаку (в которой возникло сильное подозрение на «офсайд») и реализовали выход «один на один» - 3:1. Четвертый мяч зелено-белые пропустили после того, как их защитники потеряли мяч при перепасовке вблизи своей штрафной. Приведший к пятому голу «Росича» пенальти был назначен за фол со стороны защитника Алексея Мамонова. На 59-й минуте счет стал 5:1 в пользу клуба из Московского. В заключительные полчаса матча моменты для взятия ворот имели обе команды. Вступал в игру голкипер «Зеленограда» Евгений Пузин, заменивший Устинова. Нападающий Тимур Калижанов незадолго до окончания матча мог немного сократить отставание «Зеленограда», из пределов штрафной он пробил по отскочившему от соперника мячу, но не попал в ворота. Зелено-белые потерпели чувствительное поражение, ставшее самым крупным в сезоне. Матч последнего 30-го тура ФК «Зеленоград» проведет дома на стадионе «Ангстрем» в среду 27 октября против команды «Столица», занимающей последнее 16-е место с двумя набранными очками. Фото: ФК «Зеленоград»