Женская сборная России разгромила Боснию и Герцеговину в матче отбора ЧМ-2023

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2023 года среди женских команд сборная Боснии и Герцеговины встречалась с национальной командой России. Игра завершилась победой российской сборной со счётом 4:0. На 36-й минуте встречи счёт открыла футболистка сборной России Нелли Коровкина. В компенсированное время первого тайма защитница Анна Кожникова упрочила преимущество гостей в счёте. На 72-й минуте до разгромного счёт довела российская футболистка Алсу Абдуллина. Итоговый счёт установила Кожникова, оформившая дубль на 85-й минуте матча. Сборная России набрала 12 очков и занимает 1-е место в турнирной таблице группы Е отбора ЧМ-2023. Босния и Герцеговина (1) — на 5-м месте. Соперниками команд по группе являются сборные Дании (9), Черногории (6), Мальты (1) и Азербайджана (0).