Войти в почту

Афганские талибы поздравили национальную сборную по крикету с победой на чемпионате мира

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Афганские талибы поздравили национальную сборную по крикету с победой на чемпионате мира
© Русская Планета

КАБУЛ, 25 октября – В понедельник талибы вышли в социальные сети, чтобы поздравить афганскую сборную по национальному крикету с победой в матче в двадцать 20 чемпионате мира, но на улицах Кабула, где такие победы с энтузиазмом праздновались в прошлом, последовали смутные реакции.

Афганистан победил Шотландию в матче в Объединённых Арабских Эмиратах в Шараджахе - первой крупной победе команды со времен захвата страны Талибаном.

В то время, как талибы хмурились над многими формами общественных развлечений, крикет всегда был исключением, борцы за игру очень внимательно следовали даже во время войны, когда играла национальная команда.

Поздравляю команду и желаю им большего успеха в будущем, как сказал в Twitter представитель Талибана Забихулла Муджахид.

Пресс-секретарь офиса Талибана в Катаре присоединился к этой похвалым, добавив : мы надеемся на аналогичные и даже более высокие достижения в других областях, особенно в политической, экономической и научной областях. Самое высокое сообщение пришло от Сираджуддина Хаккани, младшего брата нынешнего министра внутренних дел Афганистана Анаса Хаккани, руководителя сети Хаккани.

Сухейл Шахин, представитель Талибана, назначенный в ООН, написал в твиттере : Хорошие мальчики! Однако в Кабуле царила эпохальная тишина, где подобные победы ранее встречелись с ликуем на улицах, с фейерверками и с огнем. Улицы в основном были пустыми или тихими.

Враги Талибана также считали победу значительной для страны. Амруллах Салех, бывший президент, ставший одним из лидеров анти-Талибанских сил после падения Кабула, указал в Twitter на то, что команда крикетов подняла национальный гимн и запела флаг, который не опрокидывается Талибаном.

Президент Ашраф Гани, сбежавший из страны в августе, сказал, что победа вселила новые надежды в сердца всех, что эта нация жива, и никто не может удержать ее в заложниках! Несмотря на годы насилия и потрясений, Кабул проявляет энтузиазм и широкое распространение после крикета, а жители Афганистана с готовностью ожидают кубок мирового крикета. Правящий Международный Совет по крикету встретится в следующем месяце, чтобы определить будущее игры в Афганистане под режимом Талибана.