Войти в почту

Терехин: "Кубань" уверенно обыграла "Краснодар". Считаю, что еще три мяча должна была забивать

Бывший игрок "Кубани", а ныне руководитель программы развития молодежного футбола клуба Олег Терехин в интервью

Терехин: "Кубань" уверенно обыграла "Краснодар". Считаю, что еще три мяча должна была забивать
© Rusfootball

Rusfootball.info

прокомментировал результат матча Кубка России с "Краснодаром" (3:0).

- Насколько вас удивила внушительная победа "Кубани" над "Краснодаром"?

- Победа действительно уверенная. Я считаю, что и еще три мяча должны были забивать. Молодой вратарь "Краснодара" пусть он и ошибся, но в то же время он и спас свою команду три раза. Мячей пять минимум в воротах "Краснодара" могло побывать точно. Конечно, мне очень приятно, что "Кубань" выиграла.

Я работаю в "Кубани" в должности руководителя программы развития молодежного футбола. И юные футболисты нашего центра подготовки были на этом матче. Они болели за "Кубань", они видят, что она есть, что она возрождается. Да, пока, конечно, в ФНЛ на 17-м месте, но думаю, что ситуация будет исправляться, команда постепенно будет подниматься в таблице. Сейчас три матча выиграли - уже поднялись. Думаю, это продолжится. Тем более сейчас какой эмоциональный подъем.

- Расскажите о вашей работе в качестве руководителя программы развития молодежного футбола в "Кубани"?

- Я работаю в этой должности с марта нынешнего года. У нас центр подготовки юных футболистов. У нас занимаются 130 детей 2004-2012 годов рождения. Есть свои звездочки. Надо их развивать. Дай бог, чтобы все у нас получилось. Все потихонечку развивается. Так что это большой плюс для нашего клуба, что так уверенно обыграли "Краснодар".

Виктория Яковлева, Rusfootball.info