Войти в почту

В Ростове из-за COVID-19 закроют три подпольных ночных клуба

В Ростове-на-Дону из-за нарушения противоэпидемиологических требований о нераспространении COVID-19 трем заведениям общественного питания и индустрии развлечений грозит закрытие.

В Ростове из-за COVID-19 закроют три подпольных ночных клуба
© Российская Газета

Сотрудники администрации города при силовой поддержке Росгвардии и МВД провели ночные рейды и обнаружили три подпольных ночных клуба. Заведения караоке-клуб "O! LA LA MUSIC!", клуб "Босфор" и караоке "Лямажор" действовали в центре города невзирая на веденные запреты.

- На юридических лиц-нарушителей возбуждены административные производства. Если горожане могут отделаться штрафами, то предприятиям грозит приостановка деятельности, - сообщил "РГ" начальник управления торговли и бытового обслуживания Ростова-на-Дону Константин Тихонов.

Кроме того, к ответственности будут привлечены и сотрудники заведений, которые работали без масок и перчаток. QR-коды и ПЦР-тесты также проверялись у участников вечеринок. Нарушителям также были выписаны штрафы.

Всего в Ростове-на-Дону после введения ограничительных мер было проверено 27 развлекательных учреждений и ресторанов.

Напомним, что с 1 по 7 ноября в Ростовской области на семь дней приостановлена работа заведений общепита. Ресторанам, кафе, столовым и барам разрешена только работа на вынос и доставка заказов. Ограничения не распространяются на предприятия общественного питания в аэропорту "Платов".