Войти в почту

Сборная России обыграла японцев на старте Межконтинентального кубка по пляжному футболу

ТАСС, 2 ноября. Сборная России победила в дополнительное время команду Японии со счетом 7:6 в матче первого тура группового этапа финальной части Межконтинентального кубка по пляжному футболу. Соревнования проходят в Дубае.

В составе россиян голами отметились Борис Никоноров (2, 4, 21, 32-я минуты), Артур Папоротный (3), Андрей Новиков (34) и Андрей Котенев (37).

Команды встречались в финале чемпионата мира, который прошел в августе в Москве, тогда матч также завершился победой россиян (5:2).

Сборные России и Японии представляют группу В вместе с командами Ирана и Парагвая. В группе А выступают команды Испании, ОАЭ, Португалии и Сенегала. В следующем туре сборная России сыграет с командой Парагвая 3 ноября, японцы в тот же день встретятся со сборной Ирана.

По итогам группового этапа в полуфинал выйдут первые две сборные из каждого квартета, остальные команды поборются за 5-8-е места.

Сборная России является трехкратным чемпионом мира, трехкратным победителем Межконтинентального кубка, пятикратным победителем Евролиги, двукратным обладателем Кубка Европы.