«Динамо-Синара» обыграло в Волгограде «Ставрополье»

«Бело-голубые» одержали победу со счетом 26:21.   В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги волгоградское «Динамо-Синара» принимало в родном зале «Ставрополье». Это была уже 2-я встреча команд в текущем сезоне, в Ставрополе волгоградки победили со счетом 26:22. «Динамо-Синара» и в сегодняшнем поединке считалось безоговорочным фаворитом, тем более что наставник ставропольской команды Виталий Волынченко из-за многочисленных травм мог рассчитывать всего на 12 гандболисток.   В начале матча голы давались обеим командам с большим трудом. «Бело-голубые» в этом компоненте преуспели все-таки больше, после попаданий Дарьи Стаценко, Елизаветы Дудкиной и Екатерины Скивко «Динамо-Синара» повело со счетом 3:0. Гостьи свой 1-й мяч смогли забросить только на 9-й минуте – отличилась Элина Сивовалова. Основная причина такой голевой засухи «Ставрополья» - уверенная игра голкипера динамовок Анны Верещак, воодушевленной 1-м в карьере вызовом в национальную сборную России.   На 13-й минуте бывшая гандболистка дублирующего состава «Динамо-Синары» Екатерина Нефедова сравняла счет – 3:3. Однако практически тут же Дарья Стаценко вновь вывела «бело-голубых» вперед. Правда, вскоре счет снова стал равным. Лишь ближе к концу 1-го тайма подопечные Олега Кулешова сумели создать задел в 4 мяча – 11:7 к перерыву.   2-ю половину встречи обе команды провели более результативно, чем 1-ю. Ставропольские спортсменки сопротивлялись изо всех сил, но класс волгоградок был выше. Когда на 47-й минуте после точного броска Виктории Турусиной с 7-метровой отметки разница в счете достигла 7 мячей, то практически все стало ясно. Итоговый результат – 26:21 в пользу «Динамо-Синары».  Лавры лучшего бомбардира в составе нашей команды разделили между собой Дарья Стаценко и Виктория Турусина, по 5 раз поразившие ворота «Ставрополья».   10 ноября «Динамо-Синара» в Майкопе сыграет с местным клубом «АГУ-Адыиф».   «Динамо-Синара» (Волгоград) – «Ставрополье» (Ставрополь) – 26:21 (11:7).   «Динамо-Синара»: Верещак – 11/25 (44%), Колесникова – 0/7 (0%); Стаценко (5), Турусина (5), Долматова (4), Дудкина (2), Старшова (2), Белолипецкая (2), Скивко (2), Лебедева (1), Горячева (1), Васильева (1), Сиднина (1), Устимчук.   «Ставрополье»: Дегтярева – 13/38 (34%), Пыжикова – 0/1 (0%); Нефедова (10), Болоба (3), Лунина (2), Курушина (2), Сивовалова (2), Коробова (1), Сутягина (1), Волкова, Томилина, Сойкина.   7-метровые: 3/3 – 0/2.   Штрафное время: 6 – 4.   Судьи: Максим Герасимов, Дмитрий Слащев (оба – Астрахань).   4 ноября. Волгоград. СГЗ «Динамо». Без зрителей.   Андрей Шитов. Фото: скриншот с онлайн-трансляции

«Динамо-Синара» обыграло в Волгограде «Ставрополье»