Андронов побил рекорд Касатонова по матчам за хоккейный клуб ЦСКА

МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Капитан хоккейного клуба ЦСКА Сергей Андронов стал единоличным лидером по количеству матчей за команду. В пятницу он вышел на лед в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против подольского "Витязя", на его счету стало 536 игр в составе армейцев.

Андронов побил рекорд Касатонова по матчам за хоккейный клуб ЦСКА
© ТАСС

ЦСКА победил "Витязь" в серии буллитов. Основное время и овертайм завершились со счетом 5:5. В составе победителей отличились Михаил Григоренко (26, 27, 37-я минуты), Павел Карнаухов (34) и Артем Сергеев (55), победный буллит реализовал Константин Окулов. У проигравших заброшенными шайбами отметились Владислав Лещенко (11), Нико Оямяки (36), Иван Зинченко (38), Микс Индрашис (43) и Михаил Смолин (52).

ЦСКА одержал четыре победы в последних пяти матчах. Армейцы поднялись на третье место турнирной таблицы Западной конференции, имея в активе 33 очка в 26 встречах, а "Витязь" идет на предпоследнем, 11-м месте, набрав 21 очко в 26 встречах. Следующий матч ЦСКА проведет дома против петербургского СКА 7 ноября, "Витязь" в этот же день примет "Адмирал" из Владивостока.

Андронов побил рекорд двукратного олимпийского чемпиона (1984, 1988) и пятикратного чемпиона мира (1981-1983, 1986, 1989) Алексея Касатонова, который провел в составе армейцев 535 игр.

Андронов играл за московскую команду с 2009 по 2012 год, после чего провел два сезона в Американской хоккейной лиге и вернулся в 2014 году в ЦСКА. В составе столичного клуба в 2019 году он стал обладателем Кубка Гагарина, также в КХЛ нападающий играл за тольяттинскую "Ладу". Всего в лиге он провел 621 матч, на его счету 150 очков (86 голов + 64 результативные передачи). В составе сборной России Андронов стал олимпийским чемпионом 2018 года и двукратным бронзовым призером чемпионатов мира (2017, 2019).