Сборная России по футболу уверенно переигрывает Кипр со счетом 6:0

Сборная России по футболу 11 ноября принимала на «Газпром-арене» сборную Кипра и разгромила соперника в отборе на чемпионат мира по футболу-2022. Матч закончился со счетом 6:0.

Сборная России по футболу уверенно переигрывает Кипр со счетом 6:0
© sibnovosti.ru

В первом тайме российская сборная отличилась одним голом, который с передачи Федора Смолова забил Александр Ерохин. Далее наша команда провела ещё несколько атак, но они не принесли успехов, а вот киприоты могли забить на исходе первой части игры, но Матвей Сафонов сыграл уверенно и спас ворота команды. Во втором тайме наши парни вышли на поле и с первых минут устроили массированную атаку на ворота сборной Кипра, которая всё-таки сдалась под натиском и голы посыпались в ворота Димитриу Димитриса. За вторые 45 минут голы успели забить Смолов, Мостовой, Сутормин, Заболотный и Ерохин.

– Рад, что команда сегодня набрала 3 очка. Победа – самое важное. После финального свистка (смеется). Даже за 10 минут, когда счет был 5:0, хотели забить еще. Хорошо, что такой счет получился. После такого матча приятно готовиться к следующему, – сказал Ерохин в эфире «Матч ТВ».

Эта победа позволяет набрать 22 очка сборной России, выйти в лидеры группы «H» и с уверенностью в себе отправится на матч с Хорватией. Напомним, что решающая встреча пройдет 14 ноября в 17:00 по московскому времени в Сплите.