Экс-игрок сборной Хорватии заявил, что игра "отомстила" российской команде

Бывший полузащитник сборной Хорватии Никола Шафарич высказался о матче национальной команды против России в рамках десятого тура отборочного этапа чемпионата мира 2022 года. "С первых минут Хорватия проявила огромное желание и волю, и при великолепной поддержке трибун ей, наконец, удалось победить. Россия приехала играть на ничью, и у вас не было каких-то опасных попыток сыграть вперед. За эту тактику игра вам отомстила. В такой манере вы выиграли матч у Словакии, а сейчас проиграли, но однозначно Хорватия, как лучшая сборная, заслуженно отправляется на чемпионат мира", - цитирует Шафарича Inoprosport. Экс-игрок сборной Хорватии также пожелал российским футболистам удачи в стыковых матчах. Встреча между сборными Хорватии и России, прошедшая в Сплите 14 ноября, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автоголом на 81-й минуте отметился Федор Кудряшов. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча. По итогам отборочного этапа чемпионата мира - 2022 сборная России, набравшая 22 очка, заняла второе место в группе H. Теперь команде предстоит сыграть в стыковых матчах за выход в финальную часть турнира. Сборная Хорватии с 23 баллами стала первой и напрямую вышла в групповой этап мундиаля. Ранее бронзовый призер чемпионата мира — 1998 в составе сборной Хорватии Роберт Просинечки раскритиковал игру сборной России.