Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержали трудную победу в Хорватии

Ростовская область, 15 ноября 2021. Телеканал «ДОН 24». Хотя мы забрасываем первыми, и делает это Эдуарда Аморим, которая почти месяц не играла в Лиге чемпионов, дальше приходится минут пятнадцать догонять. Не сказать, что мы намного отстаем, но реализация слабая, и к десятой минуте складывается непривычная ситуация –уступаем в два раза со счетом 4:8. Правда, эти 4 мяча отыграть вполне можно, ведь времени еще более чем достаточно. Этот гол получается у нас одним из самых красивых в первом тайме. Капитан, правая крайняя Юлия Манагарова, врывается в линию, тут же получает мяч и реализует шикарный выпад. После чего мы достаточно быстро сравниваем счет и тут же выходим вперед (10:11). Кстати, Юлия Манагарова и Грас Заади станут у нас самыми результативными, забросив по пять мячей за матч. А заканчиваем тайм попаданием Анны Сень и равенством – 13:13. Вторая половина игры складывается с точностью до наоборот, уже хозяйки забрасывают первыми (14:14). У нас редкий гол Эдвиж, которая совсем немного времени проводит в атаках (14:15). А следом Виктория Борщенко выводит ростовчанок вперед уже практически до конца игры (17:19). Два подряд сложнейших мяча из левого угла забрасывает Кристина Кожокарь. Сперва в девятку, а затем бросает с угрозой травмы и для себя, и для соперницы. Великолепна в рамке во втором тайме Анастасия Лагина. Ее процент спасений близок к 50-ти. Отбивает пенальти, счет 19:22. А затем снова успевает сначала спасти, а затем сразу же выдает подачу аккурат в руки капитану. Манагарова благодарит Лагину точным завершением (19-23). После еще одного гола Манагаровой почти десять минут забить не получается. Хозяйки забрасывают трижды, но этого не хватает. «Ростов-Дон» побеждает со счетом 23:22 и едет домой с двумя очками, которых теперь 10. Мы по-прежнему третьи, и теперь опять сыграем с «Подравкой» 20 ноября, только уже дома.