Войти в почту

Молодежная сборная России по футболу победила испанцев в игре отбора ЧЕ

Молодежная сборная России по футболу в отборочном матче Евро-2023 одолела испанцев. Встреча прошла накануне в подмосковных Химках и завершилась со счетом 1:0, передает «МИР 24».

Молодежная сборная России по футболу победила испанцев в игре отбора ЧЕ
© Мир24

Победу команде Михаила Галактионова принес гол форварда «Динамо» Константина Тюкавина на 60-й минуте матча. Тренер сборной назвал победу «исторической».

«По организации игры мы сегодня выглядели уверенно. Были еще несколько моментов, которые можно было реализовывать. Историческая, хорошая победа, но вся борьба еще впереди», – считает специалист.

Сейчас на счету молодежной сборной (игроки не старше 21 года) серия «сухих» побед в пяти матчах. В активе команды – 15 очков. На первом месте в группе С испанцы, на втором – россияне.

Следующая игра отборочного турнира пройдет 25 марта. Россияне на выезде сыграют с командой Мальты.

Тем временем спортивный директор Российского футбольного союза (РФС) Андрей Лексаков оценил слова главного тренера сборной России Валерия Карпина о своей возможной отставке. Напомним, после поражения российских футболистов в матче с Хорватией Карпин заявил, что допускает уход с должности главного тренера до стыковых матчей.