Гандболистки «Динамо-Синары» обыграли в Волгограде АГУ-«Адыиф»

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «бело-голубые» принимали в городе-герое команду из столицы Республики Адыгеи. Подопечные Олега Кулешова одержали победу со счетом 23:19.

Гандболистки «Динамо-Синары» обыграли в Волгограде АГУ-«Адыиф»
© Волгоградская правда

10 дней назад «Динамо-Синара» и АГУ-«Адыиф» встречались в Майкопе, и тогда волгоградки разгромили своих соперниц со счетом 24:14. Сегодняшняя игра получилась гораздо более упорной. Лидеру группы «Б» пришлось изрядно постараться, чтобы одержать свою 9-ю победу в текущем сезоне. Динамовки открыли счет на 3-й минуте после точного броска Анастасии Старшовой. Вскоре капитан майкопского коллектива Ирина Клименко восстановила паритет, после чего начались гандбольные качели. Команды обменивались результативными атаками, несколько раз гостьям даже удавалось выйти вперед. Но к перерыву «Динамо-Синара» все-таки вело с разницей в 2 мяча – 13:11. Когда на 37-й минуте матча после точного броска Стефании Белолипецкой преимущество «бело-голубых» достигло 3 мячей, то показалось, что АГУ-«Адыиф» вот-вот поплывет, и дело снова закончится разгромом. Но не тут-то было. Зурета Коблева и Диана Казиханова забросили 3 мяча подряд, и счет стал равным.

Однако вскоре динамовки все-таки совершили такой нужный рывок. Оксана Устимчук, Екатерина Скивко, Олеся Горячева и Елизавета Дудкина 4 раза кряду огорчили голкипера майкопчанок Людмилу Баскакову – 21:17 за 7 с небольшим минут до финальной сирены. Главный тренер АГУ-«Адыиф» Александр Ревва взял тайм-аут, но он никак не повлиял на развитие событий. Тем более, что кураж поймала голкипер «бело-голубых» Мария Дувакина, сыгравшая просто блестяще.

Последний мяч в этом матче, как и самый первый, забросила Анастасия Старшова, итоговый результат – 23:19 в пользу «Динамо-Синары». Самой результативной в составе нашей команды стала Дарья Стаценко, 6 раз поразившая ворота майкопского клуба. Следующий матч «бело-голубые» проведут 27 ноября в Волгограде. В 1/8 финала Кубка России подопечные Олега Кулешова сыграют с краснодарской «Кубанью». Статистика «Динамо-Синара» (Волгоград) – АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – 23:19 (13:11). «Динамо-Синара»: Дувакина – 6/8 (75%), Верещак – 2/10 (20%), Колесникова – 2/11 (18%); Стаценко (6), Старшова (3), Дудкина (3), Турусина (3), Скивко (3), Белолипецкая (2), Васильева (1), Устимчук (1), Горячева (1), Долматова, Лебедева. АГУ-«Адыиф»: Баскакова – 8/30 (26%), Ламзина – 0/1 (0%); Коблева (5), Казиханова (3), Морозова (3), Колодяжная (2), Куцевалова (2), Клименко (1), Краснокутская (1), Никулина (1), Кириллова (1), Казанджян, Мещерякова, Дмитриева. 7-метровые: 5/5 – 2/3. Штрафное время: 6 – 6. Судьи: Алина Казанцева, Кристина Казанцева (обе – Воронеж). 20 ноября. Волгоград. СГЗ «Динамо». Без зрителей.