Юные волгоградские гандболистки обыграли дубль подмосковной «Звезды»

Подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой в напряженном поединке выиграли со счетом 31:29.

© Волгоградская правда

В очередном матче первенства страны по гандболу среди молодежных команд «Динамо-Синара-2» принимало в Волгограде резервисток «Звезды» из подмосковного Звенигорода. «Бело-голубые» стали постепенно отрываться в счете уже в середине первого тайма, к перерыву преимущество юных динамовок составляло пять мячей – 18:13. В начале второй половины встречи подмосковные гандболистки забросили четыре мяча подряд и сократили свое отставание до минимума. На 48-й минуте после точного броска Юлии Бабенко «Звезда-2» даже ненадолго вырвалась вперед. Однако блестящая игра голкипера Елизаветы Старковой, а также удачные действия в атаке Варвары Семиной, Алены Алексеевой, Анастасии Чешевой, Дарьи Шаповаловой и Юлии Чернушкиной позволили «бело-голубым» одержать непростую победу – 31:29. Самой результативной в составе волгоградского клуба стала Варвара Семина, забросившая семь мячей. Пять точных бросков в активе Виктории Сидельниковой. 22 ноября команды проведут повторный поединок. А вот третий состав «Динамо-Синары» не смог порадовать волгоградских любителей ручного мяча. В рамках первенства России среди команд Высшей лиги «бело-голубые» на своей площадке дважды уступили «Балтийской заре» из Санкт-Петербурга – 20:31 и 17:38.