Электрогорец завоевал золото Первенства Европы по киокусинкай каратэ

Воспитанник электрогорской школы каратэ и учащийся школы №14 Климент Ткач завоевал золотую медаль Первенства Европы по Киокусинкай каратэ, которое проходило 13 ноября в Польше.

Электрогорец завоевал золото Первенства Европы по киокусинкай каратэ
© runews24.ru

По итогам турнира российская сборная команда завоевала первое командное место в кумитэ и ката.

Электрогорец Климент Ткач стал лучшим среди юношей 14-15 лет в весовой категории более 70 килограммов.

С отличным выступлением спортсмена поздравил глава городского округа Электрогорск Сергей Дорофеев.

«Поздравляю Клима с достигнутым результатом и ещё одной высокой наградой. Спасибо за профессиональную подготовку тренеру Ивану Федулову. Только благодаря упорству, трудолюбию и целеустремлённости можно добиться желанной цели! Вперёд к новым вершинам!», - пожелал он.

Отметим, что 34-ый Чемпионат Европы по Киокусинкай каратэ проходил 13-14 ноября городе Катовица (Польша).

Напомним, электрогорские спортсмены ранее стали призерами XXV Кубка России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп.