Войти в почту

В сборную России U17 вызваны 3 гандболистки волгоградского «Динамо-Синары»

Три воспитанницы волгоградского областного Центра развития гандбола «Динамо» получили вызов в юниорскую сборную России. В расположение национальной команды через несколько дней отправятся вратарь Елизавета Старкова и правая полусредняя Виктория Сидельникова, которые выступают в молодежном первенстве России за «Динамо-Синару-2», а также левая крайняя Софья Васильева, которая в Суперлиге выступает за основную команду «Динамо-Синара».

В сборную России U17 вызваны 3 гандболистки волгоградского «Динамо-Синары»
© Волгоградская правда

Тренерский штаб юниорской сборной России во главе с Алексеем Гумяновым, один из помощников которого – тренер вратарей волгоградского «Каустика» Вадим Тихонов, сегодня назвал фамилии 23 гандболисток, которые с 1 по 16 декабря примут участие в тренировочном сборе на подмосковной базе «Горизонт». Вызов в сборную России U17 для Софьи Васильевой совпал с днем рождения. 23 ноября гандболистке волгоградского «Динамо-Синары», которая выходит на площадку под номером 19, исполнилось 17 лет. 

После УТС российские гандболистки отправятся в Венгрию на товарищеские соревнования, где проведут 3 матча: 17 декабря – с хозяйками турнира, 18 декабря – с командой Дании, 19 ноября – со сверстницами из Франции.

Юниорская сборная России начинает подготовку к чемпионату мира U17, который пройдет в Грузии в августе будущего года.