Молодежка волгоградского «Каустика» одержала убедительную победу на выезде

В очередном матче первенства России среди команд молодежного состава дублеры «Каустика» в гостях переиграли «СГАУ-Саратов-2». Уже к перерыву волгоградская команда добилась ощутимого преимущества «плюс 5», а к финальной сирене гандболисты «ЦРГ-Динамо-Биотеха» увеличили отрыв до шести мячей – 37:31.

Молодежка волгоградского «Каустика» одержала убедительную победу на выезде
© Волгоградская правда

Свой затяжной шестиматчевый выездной вояж резервисты «Каустика» завершают спаренными матчами против «СГАУ-Саратов-2». Команда в ноябре преодолела тысячи километров по маршруту Пермь – Уфа – Саратов, чтобы постараться закрепиться в пятерке сильнейших команд чемпионата.

На данный момент эту локальную задачу молодежка «химиков» выполняет, но для продолжения борьбы за более высокие места необходимо было дважды победить своих географических соседей. Однако в первой 10-минутке хозяева площадки сумели навязать борьбу «ЦРГ-Динамо-Биотеху», но к середине первого тайма волгоградцы все-таки ушли в небольшой отрыв «плюс 3».

Концовка тайма осталась за гостями, а изящный «парашют» в исполнении Владислава Глущенко за 2 минуты до перерыва еще более отчетливо показал, что в данной игре явный фаворит – «ЦРГ-Динамо-Биотех». Главному тренеру саратовцев Елене Дудкиной не удалось встряхнуть команду в перерыве, которая провалила стартовый отрезок второй половины встречи.

Дублеры «Каустика» уже к 6-й минуте тайма практически решили судьбу всей встречи, добившись преимущества в 9 мячей. После этого опасений за итоговый результат у волгоградцев уже не возникало, и они спокойно довели матч до победы – 37:31.

Завтра команды проведут повторный поединок, после чего молодые «химики» вернутся в Волгоград, где 8 и 9 декабря примут «Динамо-Сунгуль-2», а спустя 2 недели эти команды встретятся уже в Снежинске.

«СГАУ-Саратов-2» – «ЦРГ-Динамо-Биотех» (Волгоград) – 31:37 (17:22)

«СГАУ-Саратов-2»: Осипов (1) – 7/27 (25%), Гуреев – 11/28 (39%) – Щепакин, Филиппов (3), Кузьмин, Татаринцев (5), Молев (3), Назаров (3), Васильев (6), Фомин (2), Смирнов, Шишков (3), Гудков, Баюшкин (1), Голиков (2), Сергеев (2).

«ЦРГ-Динамо-Биотех»: Великанов – 23/53 (43%) – Венейчук (2), Данилов, Кудинов (1), Палащенко (9), Шубин (3), Глущенко (7), Левицкий (5), Лунев (7), Терихов, Земляной, Приказчиков (3).

Судьи: Александр Кирс, Артем Ситников (оба – Тольятти).

7-метровые: 3/4 – 2/2

Штрафное время: 8 – 14

24 ноября. Саратов. ФОК «Юбилейный». Без зрителей.