«Валенсия» без Черышева переиграла «Сельту»

В заключительном воскресном матче 16-го тура Ла Лиги «Сельта» и «Валенсия» не имели много голевых моментов, к тому же они возникали после ошибок в обороне. Тем не менее, встреча получилась результативной. На 11-й минуте Яго Аспас получил мяч на ход и реализовал свой шанс. Уго Дуро в прессинге обокрал защитника и тут же сравнял. После перерыва Хосе Гайя сыграл в отборе и отдал решающий пас на Макси Гомеса - 2:1.

Россиянин Денис Черышев смотрел игру со скамейки запасных. Его команда вышла на восьмое место, соперник - 13-й.

Протокол игры Сельта 1:2 Валенсия (1:0) Аспас Яго 11' 19' Дуро Уго (1:1) 53' Макси Гомес (1:2) Дитуро Матиас • Васкес Кевин • Айду Джозеф • Араухо Нестор 74' (Мурильо Джейсон ( 74') • Галан Хави • Пейнадо Франсиско 9' 57' (Нолито Агудо ( 57') • Браис Мендес • Денис Суарес • Серви Франко 58' (Солари Аугусто ( 58') • Аспас Яго 12' 16' (Тапия Ренато ( 16') • Мина Сантьяго Запасные: Фонтан Хосе • Йокушлу Окай • Рубен Бланко • Баэса Мигель • Домингес Карлос Силлессен Яспер • Пиччини Кристиано 73' (Лато Тони ( 73') • Гильямон Уго • Альдерете Омар • Гайя Хосе 51' • Кошта Элдер 83'ндре Маркос ( 83') • Солер Карлос • Коба Куандреди 52' (Рачич Урош ( 52') • Васс Даниэль • Дуро Уго 84' (Муса Юнус ( 84') • Макси Гомес 36' 83' (Гуэдеш Гонсалу ( 83') Запасные: Черышев Денис • Джейсон • Вальехо Ману • Хауме Доменек • Мамардашвили Георгий • Сезар Таррега 05 декабря. Стадион "Балаидос".