Войти в почту

Гатиятулин о невызове Тертышного в сборную: «Не думаю, что это психологически скажется на нем. Он подустал»

– Непростой матч. Всегда игры в Новосибирске складываются для нас непросто. И эта игра не исключение. Хорошо провели третий период, сыграли по заданию: строго в обороне, в атаке создавали моменты и контролировали шайбу. Победили благодаря реализации моментов.

Гатиятулин о невызове Тертышного в сборную: «Не думаю, что это психологически скажется на нем. Он подустал»
© Sports.ru

Слова благодарности команде. Непростой период, много матчей провели. Есть травмированные, нагрузка ложится на одних и тех же. Важно было сегодня победить. Одержали победу, чему очень рады.

– Что стало ключевым в третьем периоде? Потому что первые два отрезка игры, казалось, остались за «Сибирью».

– Хладнокровие и реализация моментов.

– У «Трактора» вызваны в сборную России Сергей Телегин и Владимир Ткачев, но не вызван Никита Тертышный. Насколько на него это может психологически сказаться?

– Не думаю, что как-то психологически скажется. Видно, что Никита немного подустал. Играл практически без перерывов. В прошлую паузу играл за сборную. Я думаю, никакого психологического давления не будет. 

Что касается сборных, то вызвали наших ребят в сборную России, чехов в свою сборную, и Лоуренса Пайлата в команду Швеции. Пожелаем удачи. Выступать за сборную – это всегда честь. Будем болеть за них, – сказал Гатиятулин.