Российские гандболистки досрочно вышли в четвертьфинал чемпионата мира

Подопечные воспитанницы волгоградской школы ручного мяча Людмилы Бодниевой уверенно обыграли команду Черногории.

Российские гандболистки досрочно вышли в четвертьфинал чемпионата мира
© Волгоградская правда

В Испании продолжается чемпионат планеты по гандболу среди женских национальных сборных. В очередном поединке основного раунда турнира россиянки встречались с черногорской дружиной. После ничьей в матче против словенок нашей команде победа была необходима как воздух.

Все вопросы сборная России решила еще до перерыва – 18:10. В 2-й половине встречи Людмила Бодниева экспериментировала с составом, и черногорки сумели навязать равную борьбу. Однако на итоговом результате это никак не сказалось – 31:25 в пользу сборной нашей страны.

Воспитанница волгоградской школы гандбола Антонина Скоробогатченко вместе с Ольгой Фоминой стали лучшими бомбардирами нашей команды в этом поединке – обе девушки забросили по 6 мячей. Еще одна волгоградка, Ярослава Фролова, отличилась 3 раза, а вот Юлия Маркова результативными действиями отметиться не смогла.

Таким образом, сборная России досрочно обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира. В заключительном матче основного раунда против француженок, которые тоже уже вышли в плей-офф, наши девчонки постараются взять реванш за поражение в финале Олимпийских игр в Токио.