«Ак Барс» может подписать защитника сборной Словакии Черешняка. У него 27 очков в 31 матче в чешской лиге

«Я давно об этом слышал. Русские были готовы заплатить приличную сумму. Петер Черешняк едет из Пльзеня в Казань. О нем давно говорят как об одном из лучших защитников за пределами КХЛ», – написал Прокоп в твиттере.

«Ак Барс» может подписать защитника сборной Словакии Черешняка. У него 27 очков в 31 матче в чешской лиге
© Sports.ru

28-летний Черешняк с 2016 года играет за чешский клуб «Пльзень». В нынешнем сезоне он набрал 27 (5+22) очков в 31 матче при показателе полезности -1.

В составе сборной Словакии праворукий защитник выступал на двух чемпионатах мира (2014, 2017) и Олимпиаде-2018, где стал лучшим бомбардиром команды, набрав 4 (2+2) очка.

В олимпийской квалификации перед Пекином был капитаном команды и набрал 5 (0+5) очков в 3 матчах.

В заключительном перед перерывом на Евротур матче с «Тршинецом» (3:2) Черешняк забросил шайбу броском из своей зоны за 13 секунд до конца третьего периода и принес команде победу.

Neuvěřitelný gól Petera Čerešňáka 👀 Střelou z vlastního pásma rozhodl o výhře @HC_Plzen 13 sekund před koncem 😮 #TELH #TRIvPLZ pic.twitter.com/097V8bSHON