Войти в почту

Луке Дончичу не нравилось, как Рик Карлайл обращался с другими игроками «Далласа»

Решение владельца «Далласа» Марка Кьюбана о поиске другого тренера во многом было связано с неспособностью Карлайла наладить отношения со своими игроками, особенно с суперзвездой команды Лукой Дончичем. Больше всего словенца беспокоило поведение Карлайла по отношению к другим игрокам.

Луке Дончичу не нравилось, как Рик Карлайл обращался с другими игроками «Далласа»
© Sports.ru

«Дело не в том, как Рик относился к Луке. Луке не нравилось, как Рик обращался с другими игроками», – рассказал бывший игрок «Мэверикс», выступавший за них в сезоне-2018/19.

Несмотря на то, что Дончич быстро стал суперзвездой и получил полную свободу на площадке, он был в хороших отношениях с партнерами по команде, особенно с Деннисом Смитом и Салой Межри. Больше всего Дончича беспокоило отношение Карлайла к Смиту и Межри.

Многие игроки были шокированы, когда Карлайл во время одной из командных встреч в начале сезона обвинил Смита в том, что тот завидует Дончичу. Игроки сочли это невероятно несправедливым по отношению к Смиту, который не очень хорошо играл, но честно пытался взаимодействовать с Дончичем на площадке. Дончича возмутило то, что Карлайл пытался натравить его на друга и партнера по команде.

Лука Дончич – будущий король НБА. Но пока он не может побеждать в одиночку