Российские гандболистки проиграли норвежкам на чемпионате мира

Воспитанницы волгоградской школы ручного мяча – подопечные Людмилы Бодниевой выбыли из борьбы за медали первенства планеты.

Российские гандболистки проиграли норвежкам на чемпионате мира
© Волгоградская правда

В Испании продолжается чемпионат мира по гандболу среди женских национальных сборных. В четвертьфинале россиянки встречались со своими самыми принципиальными соперницами – норвежками. Увы, но обновленная сборная России не сумела переиграть скандинавскую дружину.

Норвежки с самого начала матча вырвались вперед, к перерыву их преимущество составляло 4 мяча – 19:15. Во второй половине встречи россиянки сократили отставание всего до 2 мячей, но затем сборная Норвегии прибавила и в итоге добилась убедительной победы – 34:28. Лавры лучшего снайпера нашей команды в этом матче разделили две воспитанницы волгоградской гандбольной школы – Антонина Скоробогатченко и Юлия Маркова забросили по 4 мяча. Еще одна наша землячка – Ярослава Фролова (на фото) отметилась одним точным броском. Таким образом, сборная России заняла итоговое 8-е место на чемпионате мира.

– Это был хороший матч, мы приобрели бесценный опыт. Мы понимали, что будет тяжело, серьезно готовились, а потом бились на площадке. Однако норвежки использовали все наши слабые стороны, а мы ничего этому не сумели противопоставить. Что касается турнира в целом, то, конечно, я разочарована результатом, – прокомментировала после матча главный тренер сборной России Людмила Бодниева.