Войти в почту

Фетисов - о Мичкове: Все эти рекорды ни о чем не говорят

17-летний спортсмен стал самым молодым хоккеистом в истории сборных России и СССР.

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов посоветовал не требовать от Матвея Мичкова выдающейся игры на молодежном чемпионате мира.

«Может ли Мичков стать MVP на молодёжном чемпионате мира? А зачем ему это нужно? Дайте парню играть. Я за свою жизнь видел талантливых хоккеистов, которые не сумели раскрыться и заиграть на взрослом уровне. Потому пока что все эти рекорды ни о чем не говорят. Безусловно, талант — это очень важная часть успеха, но важно ещё и справиться с психологией, популярностью. Если у него получится, то есть шанс заиграть и добиться хороших результатов, а не справится — будем вспоминать его как одного из самых талантливых юниоров. Я не хотел бы, чтобы на него сейчас накладывалось давление со стороны общественности. Это помешает общей сыгранности команды», - приводит слова Фетисова RT, ссылаясь на РБК.

МЧМ-2022 начнется сегодня. Турнир будет проходить по 5 января в канадских Эдмонтоне и Ред-Дире.

Напомним, что в первом туре сборная России сыграет со Швецией. Встреча пройдет 27 декабря, стартовый свисток должен прозвучать в 00:30 по московскому времени.

Также с ними в одной в группе В будут национальные команды США, Словакии и Швейцарии. Из каждой из двух групп в плей-офф выйдут по четыре сборных.

Добавим, что в конце ноября стало известно, что главным тренером молодежной сборной России станет Сергей Зубов. В его штаб войдут Олег Браташ, Александр Титов, Владимир Филатов, Андрей Комиссаров и Олег Знарок.