Молодые волгоградские гандболистки уступили сверстницам из Ростова-на-Дону

Подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой не сумели во второй раз обыграть дончанок.

Молодые волгоградские гандболистки уступили сверстницам из Ростова-на-Дону
© Волгоградская правда

Сегодня утром состоялся повторный поединок очередного тура первенства России по гандболу среди женских молодежных команд между «Ростов-Доном-2» и «Динамо-Синарой-2». К сожалению, юные «бело-голубые» не смогли повторить вчерашний успех.

Счет в матче на 2-й минуте открыла волгоградка Юлия Чернушкина. Однако затем хозяйки площадки забросили 3 мяча подряд. В середине 1-й половины встречи после точного броска Варвары Семиной юные динамовки снова вырвались вперед, но затем ростовские гандболистки перехватили инициативу.

Правда, вскоре подшефные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой опять прибавили. На перерыв команды ушли при равном счете – 14:14.

Увы, но 2-й тайм волгоградским спортсменкам не удался. «Ростов-Дон-2» практически постоянно вел в счете и в итоге одержал победу – 28:26. По 6 мячей в составе «бело-голубых» забросили Варвара Семина, Виктория Сидельникова и София Лыжина.

«Ростов-Дон-2» – «Динамо-Синара-2» – 28:26 (14:14).

«Ростов-Дон-2»: Казьменко – 10/36 (27%); Кутукова (6), Казиханова (6), Решетникова (6), Клишина (3), Афанасьева (3), Пичугина (2), Смирнова (2), Макеева, Пуляева.

«Динамо-Синара-2»: Янчук – 8/29 (27%), Старкова – 2/9 (22%); Сидельникова (6), Семина (6), Лыжина (6), Прокофьева (4), Чернушкина (2), Шаповалова (2), Чешева, Кириченко, Мухина.

Семиметровые: 3/5 – 1/1.

Штрафное время: 2 – 2.

Арбитры: Андрей Будагов, Руслан Ханмагомедов (оба – Краснодар).

16 января. Ростов-на-Дону.

Тем временем и третий состав «Динамо-Синары» провел неудачный поединок в Краснодаре. После вчерашней победы над «Кубанью-3-ДЮСШ» в рамках первенства страны среди команд Высшей лиги сегодня наши девушки крупно проиграли – 17:34. Исход матча был уже практически ясен к перерыву – 18:10 в пользу кубанских гандболисток. В 2-й половине встречи хозяйки площадки еще больше увеличили свое преимущество – 34:17. Самой результативной в составе юных «бело-голубых» стала Елизавета Легенькая, забросившая 4 мяча. По 3 раза отличились Полина Орешина, Полина Мятлик и Александра Васильева.