Хет-трик Рондона принес венесуэльцам победу в матче отбора на чемпионат мира с боливийцами

ТАСС, 29 января. Сборная Венесуэлы по футболу со счетом 4:1 обыграла команду Боливии в матче отборочного раунда чемпионата мира 2022 года.

В составе венесуэльцев хет-трик оформил Саломон Рондон (24, 34, 67-я минуты), также отличился Дарвин Мачис (55). У боливийцев гол забил Бруно Миранда (38). На 60-й минуте сборная Боливии осталась в меньшинстве - прямую красную карточку получил полузащитник Леонель Хустиниано.

С февраля по май 2021 года Рондон выступал в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ) за московский ЦСКА. Ранее футболист играл в России за казанский "Рубин" и петербургский "Зенит", а также за английские "Вест Бромвич", "Ньюкасл", испанские "Лас-Пальмас", "Малагу" и венесуэльский клуб "Арагуа". В нынешнем сезоне 32-летний Рондон представляет английский "Эвертон", он провел в составе команды 13 матчей и забил один гол.

По итогам южноамериканского отборочного турнира в финальную часть чемпионата мира выходят четыре лучшие команды, сборная, занявшая пятое место, будет участвовать в стыковых матчах с представителями других конфедераций. Первое место в турнирной таблице занимают бразильцы, набравшие 36 очков в 14 играх. Вторыми идут аргентинцы (32 очка; 14 игр), третьими - эквадорцы (24; 15), четвертыми - перуанцы (20; 15), далее следуют уругвайцы (19; 15), колумбийцы (17; 15), чилийцы (16; 15), боливийцы (15; 15), парагвайцы (13; 15) и венесуэльцы (10; 15). Сборные Бразилии и Аргентины уже обеспечили себе участие в финальной части чемпионата мира.

Следующий матч сборная Венесуэлы проведет 2 февраля на выезде против уругвайцев. Команда Боливии 1 февраля дома сыграет с чилийцами.