Баженов: Путилов - герой матча с Украиной. Его игра в моменте с пенальти - космос!

Бывший нападающий "Спартака" Никита Баженов в интервью

Баженов: Путилов - герой матча с Украиной. Его игра в моменте с пенальти - космос!
© Rusfootball

Rusfootball.info

поделился впечатлениями от победы сборной России над командой Украины в полуфинале чемпионата Европы по мини-футболу (3:2). - Волнительно, конечно, было. Очень переживал за нашу сборную, -рассказал Баженов. - Что касается политики, то про нее вообще разговаривать не хочется.

Если говорить о футболе, то игра вратаря нашей сборной Дмитрия Путилова в моменте с пенальти - просто космос. В таких ситуациях чаще голы забивают, чем не забивают. Это все-таки не буллит в хоккее. Там, конечно, можно не забросить шайбу. Путилов продемонстрировал высокое мастерство. Герой этого матча. Вообще, было видно, что наши ребята сильнее. Тут и опыт, и мастерство - давайте честно.

У нас много моментов и атак было. Украинцы сократили отставание: один удар у них был - один гол забили. А потом давление, психология сыграли свою роль, когда они давили, а мы держали оборону и на контратаках играли. Опять же визуально показалось, что наши сильнее.

- Ждем теперь золотых медалей?

- Ждем, конечно. Будем болеть, переживать за наших ребят в финале.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info