Сборная Португалии стала соперником российской команды на футзальном Евро

На чемпионате Европы по футзалу завершился второй полуфинальный матч, в котором встречались ещё одни географические соседи, сборные Португалии и Испании. Как и в первом поединке этого раунда счет был открыт в первых атаках, Рауль Гомес вывел Испанию вперед, а затем Чино удвоил перевес. Португалия после перерыва ответила голом с пенальти на 30-й минуте, а затем вовсе отыграла весь гандикап. Более того, на 40-й минуте Те Зикки оформил дубль и вывел свою команду в финал, где ее ждет сборная России.

Сборная Португалии стала соперником российской команды на футзальном Евро

Протокол игры Португалия (футзал) 3:2 Испания (футзал) 2' Гомес Рауль (0:1) 14' Чино (футзал) (0:2) (1:2) Коэлью Бруну 30' (2:2) Те Зикки 32' (3:2) Те Зикки 40' Соуза Андре (футзал) • Мендонса Эрик Олим • Матуш Жоау • Коэлью Бруну • Варела Пани • Эду (футзал) • Коэлью Андре • Пако Томаш • Жезус Афонсу • Сесилью Фабиу • Те Зикки Запасные: Анжелу Мигел • Паулета • Бриту Тьягу Плана Дидак • Мельядо • Ортис II • Гомес Рауль • Лосано Серхио • Эрреро ХесусБорха (футзал) • Бойис • Адольфо (футзал) • Барбадо Сесилио • Чино (футзал) Запасные: Кампос Рауль 04 февраля.