Войти в почту

Сутормин поделился ожиданиями от финала чемпионата Европы по мини-футболу

Полузащитник сборной России Алексей Сутормин поделился мнением о финале чемпионата Европы по мини-футболу. В решающем матче турнира встретятся сборные России и Португалии. Игра пройдет в Амстердаме, начало - в 19:30 мск.

Сутормин поделился ожиданиями от финала чемпионата Европы по мини-футболу
© Rusfootball

"Внимательно слежу за чемпионатом Европы. Смотрел полуфинальный матч с Украиной: нашей команде было действительно непросто, но она добились нужного результата. Надеюсь, что и в финальной встрече с португальцами парни покажут хороший футбол и смогут завоевать золото.

Я играл в мини-футбол в юношестве, иногда играю и сейчас в холодное время года. Мне нравится эта разновидность футбола, с удовольствием слежу за нашей сборной", - приводит слова Сутормина официальный сайт РФС.

Сборная России по мини-футболу победила в матче 1/2 финала чемпионата Европы команду Украины (3:2). Отметим, что за 1 минуту 10 секунд до конца второго тайма вратарь сборной России Дмитрий Путилов отразил пенальти и спас для россиян победный счет, защитник украинцев Петр Шотурма пробил точно в корпус Путилову.

Российские футзалисты обыграли на групповом этапе Словакию (7:1), Хорватию (4:0) и Польшу (5:1). В 1/4 финала россияне победили Грузию (3:1).