Войти в почту

Вологодские спортсмены сегодня продолжат борьбу за медали Олимпиады

12 февраля вступают в борьбу за медали спринтеры: вологодский конькобежец Артем Арефьев дебютирует на Олимпийских играх в Пекине. Он побежит 500 метров в 13 паре.

Вологодские спортсмены сегодня продолжат борьбу за медали Олимпиады
© Вологда.рф

Продемонстрируют свое мастерство и конькобежцы-женщины. В составе команды страны выйдет вологодская спортсменка Евгения Лаленкова.

«Командная гонка - четвертьфинал! Елизавета Голубева, Воронина Наталья и Евгения Лаленкова выступят в заключительном, четвертом забеге в паре с Польшей! В полуфинал выходят четыре самые быстрые команды! Команды с лучшим 5-м и 6-м результатом выходят в финал С, а 2 оставшиеся команды выходят в финал D. Желаем девушкам успеха!», - сообщают в Центре спортивной подготовки Вологодской области.

Начало трансляции в 11:00 по московскому времени. В 12:00 начнутся соревнования по биатлону. Спринтерскую гонку на 10 км побежит вологодский спортсмен Максим Цветков. Напомним, в индивидуальной гонке на 20 км он стал четвертым.

В 16:10 мужская сборная России проведет последний матч группового этапа - против Чехии. Капитан нашей сборной Вадим Шипачев родился в Череповце.