«Надо лезть на ворота, создавать больше моментов» — хоккеистка Ольга Сосина об игре со швейцарками на ОИ

Нападающая сборной России Ольга Сосина поделилась эмоциями после первого периода матча с командой Швейцарии в рамках четвертьфинала олимпийского хоккейного турнира. В первом периоде счет открыт не был — 0:0. — Как оцените первый период? — В принципе неплохо играем, но надо больше создавать моментов, больше лезть на ворота, больше бросать. Сейчас бросков не так много, надо больше нагружать вратаря соперника. — Как для вас складывается дебютный матч на турнире? — Не буду говорить, насколько это тяжело. Это сейчас не главное. Главное на данный момент — выигрывать матч. Вчера покаталась нормально, руки помнят. Надо только добавлять. — Как вас встретили партнеры по команде? — Девчонкам спасибо, они отлично меня встретили и поддержали. Отличная атмосфера в коллективе, — сказала Сосина «Матч ТВ». Сосиной 29 лет, в этом сезоне она провела 18 матчей за уфимскую «Агидель» в регулярном чемпионате ЖХЛ, набрала 32 очка (14 шайб + 18 передач).