Российские хоккеистки не смогли пробиться в полуфинал олимпийского турнира

Женская сборная России по хоккею проиграла в Пекине команде Швейцарии 2:4 в четвертьфинале олимпийского турнира, передает ТАСС.

Российские хоккеистки не смогли пробиться в полуфинал олимпийского турнира
© BFM.RU

В составе сборной Швейцарии шайбы забросили Фоби Штенц (35-я минута), Доминик Рюэгг (48) и Алина Мюллер (58, 60), у россиянок отличились Анна Савонина (38) и Полина Лучникова (57).

На 47-й минуте гол капитана сборной России Анны Шохиной был отменен из-за вылета шайбы за пределы площадки во время атаки.

В полуфинале швейцарки сыграют со сборной Канады, которая в четвертьфинале разгромили команду Швеции 11:0. В другом полуфинале сборная США сыграет с победителем встречи между командами Финляндии и Японии, которая пройдет 12 февраля. Полуфинальные встречи состоятся 14 февраля, матч за третье место — 16 февраля, финал — 17 февраля.

Олимпиада в Пекине завершится 20 февраля.