Сборная Дании по хоккею одержала волевую победу над Швейцарией, команды забросили 8 шайб

Только что в Пекине (Китай) на арене «Укэсун Спортс-центр» завершился матч заключительного тура группового этапа в группе B на мужском олимпийском турнире по хоккею. Сборная Дании одержала победу со счётом 5:3 (0:1, 3:0, 2:2). В первой двадцатиминутке швейцарцы открыли счёт благодаря голу Энцо Корви после передач Янника Вебера и Кэлвина Тюркауфа. Во втором периоде датчане трижды поразили ворота соперника. Сначала отличился Петер Регин с передач Фредерика Сторма и Никласа Йенсена, затем Сторм забил, а ему ассистировали Никлас Йенсен и Патрик Русселль. Третий гол датчан на счету Миккеля Бёдкера, забившего с паса Патрика Русселля. На 42-й минуте Николай Мейер увеличил преимущество датчан, забив с передач Никласа Йенсена и Юлиана Якобсена, а на 45-й швейцарцы отыграли одну шайбу усилиями Ромена Лёффеля. Его ассистентами стали Рамон Унтерзандер и Энцо Корви. На 58-й минуте Швейцария сократила отставание в счёте до одной шайбы благодаря голу Фабриса Херцога, который забил с передач Энцо Корви и Рамона Унтерзандера. Ещё один гол датчан забил Фредерик Сторм на 20-й минуте после паса Патрика Русселля.