Основной голкипер сборной Латвии был заменён на восьмой минуте матча с Данией на Олимпиаде

На стадионе «Укэсун Спортс-центр» в Пекине (Китай) в матче квалификации встречаются хоккейные сборные Латвии и Дании. После первого периода счёт равный – 1:1.

На восьмой минуте первого периода вратарь сборной Латвии Янис Калниньш был заменён на Иварса Пунненовса. Через несколько минут нападающий сборной Дании Мортен Поульсен открыл счёт в матче. На 17-й минуте игрок латвийской команды Лаурис Дарзиньш сравнял счёт.

Напомним, победитель этого матча в 1/4 финала сыграет со сборной России.

Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля. Всего будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта.

Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022

Самое важное об Олимпиаде в Пекине в телеграм-канале «Чемпионата»! Подписывайся.