Швейцария выигрывает у Чехии с разницей в две шайбы после двух периодов матча на Олимпиаде

В эти минуты в Пекине (Китай) на стадионе «Национальный» продолжается матч в рамках квалификационного раунда плей-офф Олимпийских игр 2022 года, в котором встречаются сборные Чехии и Швейцарии. По окончании второго периода швейцарцы выигрывают со счётом 3:1. Во втором периоде была заброшена одна шайба. На 30-й минуте в большинстве отличился форвард Денис Мальгин, ему ассистировали Сантери Алатало и Свен Андригетто. Счёт в матче на 11-й минуте открыл чешский защитник Лукаш Клок. На 15-й минуте ответную шайбу забросил 38-летний форвард Андрес Амбюль. Через 13 секунд швейцарцы вышли вперёд, отличился Киллиан Мотте. Напомним, ранее в четвертьфинал Олимпийских игр 2022 года вышли сборные Дании и Словакии, победившие команды Латвии (3:2) и Германии (4:0) соответственно. Победитель матча между Швейцарией и Чехией сыграет в 1/4 финала с Финляндией.