Сборная России по хоккею вышла в полуфинал турнира на ОИ

Хоккеисты сборной России в четвертьфинальном матче взяли верх над командой Дании и оформили путевку в полуфинал олимпийского турнира в Пекине. Счет в матче открыл Вадим Шипачев на 14-й минуте. Этот гол стал для него первым на этой Олимпиаде. Во втором периоде датчане реализовали численное большинство. Шайба на счету Франса Нильсена. Однако на перерыв после второго периода россияне уходили с преимуществом в одну шайбу. Отличился Никита Нестеров. В третьем периоде Вячеслав Войнов установил окончательный счет 3:1. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча. Первым полуфиналистом олимпийского турнира стала сборная Словакии. Подопечные Крейга Рэмзи оказались сильнее США (2:3 Б). Сегодня состоятся еще два четвертьфинальных матча: Финляндия примет Швейцарию, а шведы сыграют с канадцами. Полуфинальные встречи пройдут 18 февраля. Сборная России является действующим олимпийским чемпионом по хоккею. В Пхенчхане в 2018 году россияне в финале праздновали победу над Германией (4:3 ОТ). Ранее Алексей Терещенко прокомментировал игру лидера национальной хоккейной команды Вадима Шипачева на Олимпиаде в Пекине.