«Кондоры» расправили крылья: итоги хоккейного матча «Ростов» – «Нефтяник»

Ростовская область, 16 февраля 2022. Телеканал «ДОН 24». Обе команды уже застолбили за собой «место под солнцем» Кубка Петрова. Если подопечные Григория Пантелеева давно обеспечили себе комфортные условия в битве плей-офф, то коллектив из Татарстана лишь в последних турах добыл заветную путевку в топ-16. На старте встречи команды долго раскачивались, опасные моменты возникали как у тех, так и у других ворот, но особой опасности для голкиперов они не таили. Распечатать ворота соперника ростовчанам удалось лишь под занавес первого периода. Владислав Туник изящно протащил шайбу через всю площадку и прицельно бросил из-под защитника – 1:0. Кстати, для нашего габаритного форварда этот гол стал первым в 2022 году, надеемся, что не последним. Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку нашей команды, «нефтяники» весь период отыграли с оглядкой на собственные ворота, броски были, но Даниил Кудашев в этот день нацелился на пятый «сухарь» в сезоне. Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник» (Альметьевск): «Ребята в психологической яме, видно, что многое не получается. Три выхода «в ноль», два выхода «два в один». Без голов побед не бывает. Надо переламывать себя, где-то перетерпеть. К сожалению, у многих этого качества не хватает». Воодушевленные уверенной игрой своего кипера, «кондоры» расправили крылья и с разницей в полторы минуты дважды огорчили соперника. Сначала Алексей Прохоров в ближнем бою переиграл вратаря и точно бросил с неудобной руки, а затем выход три в одного завершился точным броском Аркадия Аксенова. 3:0 – такие цифры на табло зафиксировала финальная сирена. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Радует, что ребята начали понимать, что плей-офф не за горами. Реализация у нас немножко сегодня хромала, создали очень хорошие моменты. Могли еще забивать. А так забили три хороших гола. Я считаю, по делу выиграли». После этой победы, «Ростов» пока расположился на 10-й строчке в турнирной таблице, от тольяттинской «Лады», которая на девятом месте, нас отделяет одно очко. У нашей команды остался один матч, «кондоры» его так же проведут на своем льду. В четверг, 17 февраля, дружина Григория Пантелеева закроет «регулярку» матчем с ижевской «Ижсталью», которая уже потеряла все шансы на попадание в плей-офф Кубка Петрова.