Сборная Швеции стала соперником российских хоккеистов в полуфинале олимпийского турнира

Сборная Швеции в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира в Пекине обыграла команду Канады — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Шайбы забросили Лукас Вальмарк (51-я минута) и Антон Ландер, который забил в пустые ворота (59), передает «Интерфакс».

18 февраля в полуфинале сборная Швеции встретится с командой Олимпийского комитета России (ОКР), которая в своем четвертьфинале одержала победу над сборной Дании (3:1).

В других матчах сборная Словакии нанесла поражение США в серии послематчевых буллитов (3:2), а Финляндия уверенно обошла команду Швейцарии (5:1). Победители этих встреч тоже сойдутся 18 февраля в полуфинале.