Нижегородский «Старт» завершил выездную серию игр

Следующий матч команда проведет на домашнем льду.

«Сибсельмаш» открыл счет после углового в исполнении Игоря Сычёва, который в свое время провел один сезон за «Старт».

На 17 минуте был опаснейший момент у Михаила Оськина, но хозяев поля выручил вратарь Андрей Маслов.

На экваторе первого тайма Никита Шубин вывел «один на один» по левому флангу Егора Целищева — 2:0. Эдуард Саксонов берет тайм-аут, и вскоре Роман Ледянкин броском с кистей с углового сократил разрыв в счете. На 42-й минуте вновь был опасный момент после углового, но, увы…

В дебюте второго тайма вновь могли забить нижегородцы. И забили-таки: с углового отличился Егор Петров. Через пять минут выручает Юрий Иванчиков после опасного удара со свободного.

На 64-й минуте после дальней передачи Анатолия Голубкова ошибается на выходе Андрей Маслов, и Владимир Иванов забивает в пустые ворота (одной рукой!) — 2:3! Тренеры «Сибсельмаша» берут тайм-аут. После него сразу же мог забить «Старт», но не получилось. И пошли игровые «качели», обмен моментами.

В концовке два удаления подряд у «Старта», новосибирцы атакуют и зарабатывают угловой за угловым. Один из них приносит успех — забивает Егор Дарковский. В самой-самой концовке встречи наступает развязка действия. Юрий Иванчиков отбивает опаснейший удар Ключникова, Целищев добивает мяч — промах! А буквально в ответной контратаке по левому флангу на острие оказывается Никита Мостовой и забивает победный мяч — 4:3!

Следующий матч «Старт» проведет 19 февраля в Нижнем Новгороде с «Мурманом». Начало в 13:00. Игра пройдет на стадионе «Труд».