Войти в почту

В Новочеркасске стартовал чемпионат «Молодые профессионалы – Ворлдскиллс Россия»

VII региональный Чемпионат Ростовской области «Молодые профессионалы – Ворлдскиллс Россия» взял старт в Новочеркасске.

На площадке Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления и ещё ряда учебных заведений 69 экспертов оценят работу 116 студентов из колледжей Дона.

Министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев открыл чемпионат в режиме онлайн-трансляции.

Убеждён, что такие востребованные временем проекты, каким является региональный чемпионат Ворлдскиллс, создают возможности для творческой личностной самореализации и, конечно, формируют в обществе уважение к человеку труда.

Соревновательная часть чемпионата пройдёт с 25 по 27 февраля. На базе НКПТиУ оценят 6 компетенций, среди которых «Ресторанный сервис», «Администрирование отеля», «Спасательные работы», «Геопространственные технологии», «Холодильная техника и системы кондиционирования» и «Графический дизайн».

Победители в каждой из компетенций войдут в сборную Ростовской области и в апреле примут участие в отборочных соревнованиях за право выхода в финал X Национального чемпионата 2022 года, который состоится в мае в столице Мордовии городе Саранске.

Фото: НКПТиУ

Новости по теме:

Колледж Новочеркасска получил награду за «Билет в будущее»

Новочеркасский колледж принимает финал Национального чемпионата «Навыки мудрых»

The post В Новочеркасске стартовал чемпионат «Молодые профессионалы – Ворлдскиллс Россия» first appeared on Новочеркасские ведомости.