Войти в почту

Новый семейный выход: принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили матч по регби вместе со своим сыном Джорджем

В минувшую субботу на стадионе Твинкенхэма состоялся матч по регби, где соперничали две сильнейшие команды — Англия и Уэльс. Напомним, что представители королевской семьи уже на протяжении долгих лет поддерживают данный вид спорта. Известно, что с 2016 года принц Уильям является покровителем национальной сборной Уэльса, а его супруга — Кейт Миддлтон совсем недавно стала поддерживать ассоциацию регби в Англии. К слову, герцогиня Кембриджская заняла место принца Гарри и, буквально, за несколько дней отлично влилась в коллектив, успела пообщаться с командой, а также помочь организаторам, учредителям и тренерскому штабу максимально подготовить игроков сборной Англии к победе. Но самым приятным сюрпризом на этом празднике спорта стало появление принца Джорджа, который уже начал практиковаться в роли судьи.

Новый семейный выход: принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили матч по регби вместе со своим сыном Джорджем
© Mainstyle

Королевский эксперт Ройя Никха рассказала, что юный принц старается делать акцент на схватку — элемента регби, целью которого является возобновление игры после незначительного нарушения или остановки матча. Стоит отметить, что младший брат Джорджа — Луи, хотя и слишком маленький для такой серьёзной игры, любит примерять форму национальной сборной, а ещё обожает использовать судейский свисток. Кроме того, сам принц Уильям рассказал, что в их доме соперничество стало частым делом, однако конкуренция не переходит за рамки дозволенного.

Prince_William_Kate_Middleton_George_Rugby_2022_02_Mainstyle.jpegПринц Уильям и Кейт Миддлтон с сыном принцем Джорджем принимают участие в матче Международного союза регби шести наций между Англией и Уэльсом на стадионе Твикенхэм, 26 февраля 2022

Что касается новой должности Кейт Миддлтон, то, очевидно, что герцогиня прекрасно справляется со своими обязанностями. Перед чемпионатом она отправилась на тренировку к спортсменам, где вместе с ними совершила пару быстрых передач и бросков. Главный тренер сборной Англии — Эдди Джонс также отметил спортивную подготовку Кембриджской, но больше всего ему понравился розыгрыш коридора, в котором участвовала герцогиня. При быстром вбрасывании игрок должен использовать именно тот мяч, который вышел в аут. Выбрасывание запрещается, если к мячу прикоснулся кто-либо ещё, кроме исполняющего передачу игрока и соперника, который вывел мяч в аут. Когда игроки подняли Кейт Миддлтон, то она умело поймала мяч и быстро передала его игроку, стоящему внизу.

Кейт Миддлтон принимает участие в тренировке по регби в Англии после того, как стала покровительницей Футбольного союза регби, 2022Кейт Миддлтон принимает участие в тренировке по регби в Англии после того, как стала покровительницей Футбольного союза регби, 2022

К слову, Майк Тиндалл, который является большим поклонником регби, а также в молодости он играл за одну из команд Англии, отметил, что Кембриджская действительно обладает сильным характером. Также супруг Зары Тиндалл отметил, что в Королевстве начнётся захватывающая «битва Кембриджских», за которой будет очень интересно наблюдать.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья