Ватерполистки волгоградского «Спартака» уступили чемпиону

В пятом туре чемпионата России подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили проиграли победителю прошлого сезона команде «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – 10:11.

© Волгоградская правда

Впервые в этом туре первый период лучше удался соперницам волгоградской команды. Многократный чемпион страны повел в счете 3:2. Во втором игровом отрезке киришанки увеличили свое преимущество до двух мячей, но спартаковки смогли уравнять игру и заключительную восьмиминутку команды начали при счете – 6:6. Четвертый период получился искрометным. Поначалу повели в счете киришанки. Но за две минуты до окончания матча уже красно-белые вышли вперед. После удаления в стане спартаковок инициативу перехватили соперницы – 11:10.

На последних секундах у волгоградок появился шанс свести матч вничью. Дарья Герзанич заработала для своей команды пятиметровый штрафной. Увы, но Татьяна Толкунова, накануне отменно реализовавшая пенальти в матче с «Динамо - Уралочкой – ЗМЗ», послала мяч мимо цели.

Статистика

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – «Спартак-Волгоград» – 11:10 (3:2, 2:1, 1:3, 5:4).

Арбитры: Голиков В. (Москва), Васенин Э. (Казань).

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова (1), Прокофьева (кап.) (1), Соболева, Нежинская, Кример (1), Евдокушина, Косых, Глызина (4), Домахина (1), Иванова, Рыжкова (3) – Круглова.

«Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич (1), Федотова, Толкунова (3), Котова, Кошеутова, Моисеева, Лупиногина (кап.) (4), Чурзина (2), Черкасова, Исакова, Кожевникова – Проскурина.

Пенальти: 0/0 – 2/1.

Удаления: 7 – 4.